Спорт – залог здоровья!

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 30 сентября в ГКОУ школе №8 г. Ейска проводился День Здоровья.

В этот день школа будто оживает, ведь задействованы и учащиеся и педагоги. Для детей младшего звена Советом старшеклассников были организованы подвижные перемены. Наиболее интересно для всех прошёл флешмоб «Движение – жизнь!»

Учитель физической культуры организовал для учащихся начальных классов разогревающую эстафету на улице, в которой дети от каждого класса бежали вокруг школы и передавали друг другу эстафетную палочку. Ученики были разбиты на 3 команды и состязались в игровых эстафетах.

Для учеников среднего и старшего звена были организованы соревнования по футболу. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за
своих. К судейству на всех этапах привлекались учителя. Так же в школе проводились классные часы по здоровому образу жизни.

День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости,
хорошее настроение и оставил яркие впечатления!